Молодые мамы Карелии смогут раньше выйти на работу

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин провел с регионами России видеосовещание по вопросу содействия занятости лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Предметом обсуждения стал План мероприятий на 2018–2020 годы.



«Мы должны предложить конкретные меры для семей с детьми, в том числе для повышения их дохода и снижения количества бедных в два раза. Должен быть спектр мероприятий, направленный на развитие условий совмещения обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью», – заявил Топилин. 

План мероприятий должен быть разработан в каждом регионе. Он включает в себя организацию групп присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, внедрение дистанционных образовательных технологий для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и дополнительное профобучение.

В  Карелии уже действует программа профессионального обучения и дополнительного образования для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. В этом году повысят квалификацию или получат новую профессию 195 женщин.

Фото: UaUa.INFO

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять