Жители Карелии определились с новым логотипом для товаров. Узнали, что со старым

Теперь на каждом товаре будет стоять логотип с медведем и брусникой. Напомним, голосование за лучший логотип «Сделано в Карелии» проходило в Карелии с 23 марта по 1 апреля.

Всего в карельском Минэкономразвития разработали шесть вариантов логотипа. Лидер определился сразу – за рисунок медведя, который держит в лапах бруснику, проголосовало более 1000 человек.



После утверждения знака в рамках системы добровольной сертификации любой местный товаропроизводитель может его получить по итогам лабораторных исследований на предмет соответствия стандартам.

Затраты карельских товаропроизводителей на сертификацию частично планируется компенсировать из республиканского бюджета.

Напомним, в прошлом году в Карелии уже выбирали логотип «Сделано в Карелии». Тогда победу праздновала ученица 11 класса Марина Бахлаева. Его логотип предполагалось использовать на карельской продукции. Многих удивило проведение второго конкурса. 

Сайт Karelia.news обратился за комментарием к министру экономического развития Карелии Дмитрию Родионову. 

Это разные знаки. Новый – это знак добровольной сертификации. Он будет подтверждать что продукция прошла все лабораторные исследования, и получила сертификат соответствия. То, что рисовала Марина, планировалось использовать как товарный знак. Но он так и не был доработан, – сказал министр. 

Судя по такому ответу, школьница старалась зря, зря проводился и тот первый конкурс.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять