Конструкция защитит трубы и насос от перепадов температур.
В Лахденпохье подготовили городской фонтан к зиме. Сооружение закрыли специальным каркасом, который защитит трубы и насос от перепадов температур в холодный сезон.
В администрации города рассказали, что на этом оформление не закончится. Каркас украсят тематическими узорами, чтобы фонтан радовал жителей даже зимой.
«Друзья, предвосхищая ваши вопросы: мы завершили подготовку фонтана к холодам», — сообщили в администрации. Местные жители отнеслись к такой идее по-разному: кому-то понравилось такое решение, а кто-то назвал его «ужасом».
Ранее мы рассказывали, что новый городской фонтан в Лахденпохье проработал всего один день, когда в его чаше обнаружили игрушки и другие посторонние предметы. А еще через время местные жители накидали в фонтан мусор и повредили трубы, из-за чего специалисты временно остановили работу объекта.