Top.Mail.Ru

Добровольцы подготовили трассу «Фонтаны» к сезону в Петрозаводске

Добровольцы подготовили трассу «Фонтаны» к сезону в Петрозаводске
Фото: "Трасса Фонтаны Петрозаводск"

Местные жители провели первый масштабный субботник, убрав мусор и обновив инфраструктуру на излюбленном месте отдыха горожан.

В Петрозаводске состоялся первый масштабный лыжный субботник. Неравнодушные горожане собрались вместе, чтобы подготовить популярную лесную трассу «Фонтаны» к предстоящему зимнему сезону. Об этом сообщили в паблике «Трасса Фонтаны Петрозаводск» в соцсети.

Во время мероприятия добровольцы успели выполнить внушительный объем работ. Участники покрасили все столы, собрали мусор в начале маршрута и на развилке, а также прокосили кустарник вдоль первых 1,2 километра пути. Кроме того, активисты отремонтировали размытую недавними дождями дорогу к автомобильной парковке и завершили установку и покраску нового забора, на котором в будущем разместят информационные баннеры.

Организаторы поблагодарили всех присутствующих за усердный труд, отметив теплую погоду и душевную атмосферу с горячим чаем на финише. Впереди активистов ждут еще как минимум три экологические акции. Следующая встреча запланирована на 10:00 24 октября возле кафе в начале трассы. В этот день волонтеры продолжат благоустройство территории и приступят к строительству нового моста у первого фонтана.

Напомним, что спортсменка из Петрозаводска завоевала серебро чемпионата России по ушу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять