Top.Mail.Ru

Возле станции в карельском лесу оставили 150 кубометров мусора

Возле станции в карельском лесу оставили 150 кубометров мусора
Фото: Фетисов А.А.

Сотрудникам лесничества пришлось вывозить бытовые отходы из лесного массива у станции Боярская в Лоухском районе.

Более 150 кубометров бытового мусора вывезли из леса возле станции Боярская в Лоухском районе Карелии. Работы в сентябре провели сотрудники Амбарнского участкового лесничества. Об этом сообщили в Лоухском центральном лесничестве.

В лесу скопились отходы, оставленные местными жителями. В лесничестве напомнили, что пластик и стекло могут сохраняться в окружающей среде десятилетиями, загрязняя почву. А пищевые отходы привлекают диких животных к местам, где живут люди, что может быть опасно и для зверей, и для человека.

Лесничество призвало жителей не оставлять мусор после отдыха на природе и увозить отходы с собой.

«Мы живём в прекрасном месте, так давайте же его беречь. Увозите мусор с собой — это несложно, но именно от этого зависит, в каком лесу будут гулять наши дети», — обратились к жителям специалисты.

Напомним, что прокуратура Питкярантского района заставила местные власти убрать незаконную свалку.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять