Top.Mail.Ru

Более 51 тысячи жителей Карелии сделали прививку от гриппа с начала вакцинации

Более 51 тысячи жителей Карелии сделали прививку от гриппа с начала вакцинации
Фото: Михаил Охлопков

Среди привитых - свыше 21 тысячи детей.

С начала прививочной кампании против гриппа вакцинацию в Карелии прошли более 51 тысячи жителей. Среди них — свыше 21 тысячи детей. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Сделать прививку можно в поликлиниках и мобильных пунктах. В Петрозаводске начал работу дополнительный пункт на улице Казарменской, 2. Автобус находится на парковке возле «Магнит Экстра». Он принимает жителей по будням с 15:00 до 18:00.

Также в городе работают ещё несколько мобильных пунктов вакцинации:

  • ТРК «Лотос Плаза», проспект Лесной, 47а, вход со стороны колеса обозрения, площадка «Территория здорового долголетия». В будни — с 12:00 до 19:00, в субботу — с 11:00 до 15:00.
  • У нового филиала городской поликлиники №4 на Кукковке, улица Ровио, 9. С понедельника по пятницу пункт работает с 11:00 до 18:30, в субботу и воскресенье — с 11:00 до 15:00.
  • У ТЦ «Главный», улица Мелентьевой, 28. В будни привиться можно с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

В районах и округах Карелии также работают мобильные бригады. Всего в мобильных пунктах прививку от гриппа уже сделали более 4,2 тысячи человек.

Напомним, что беременных в Карелии пригласили на бесплатную вакцинацию от гриппа.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять