Top.Mail.Ru

За закрытыми дверями: о чём говорили студенты ПетрГУ с настоятелем храма

За закрытыми дверями: о чём говорили студенты ПетрГУ с настоятелем храма
Фото: паблик Дома дружбы народов Карелии

Студенты вместе с настоятелем отцом Леонидом Леонтюком искали, как нравственные ценности могут стать фундаментом не только общества, но и личной траектории.

Студенты Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ приняли участие в просветительской встрече в Сретенском храме. Мероприятие состоялось в рамках программы межконфессиональной конференции «Нравственные скрепы — фундамент единства». Об этом сообщили в паблике Дома дружбы народов Карелии в соцсети.

Настоятель храма отец Леонид Леонтюк познакомил учащихся с историей православной традиции, рассказал о ключевых духовных и нравственных ориентирах и их роли в жизни современного человека. Беседа сопровождалась экскурсией, во время которой гости узнали об истории и сегодняшнем служении Сретенской церкви.

В ходе открытого диалога студенты задавали священнослужителю интересующие их вопросы и обсуждали услышанное. Организаторы отметили, что подобный формат помогает молодежи ближе познакомиться с православной культурой и лучше понять ее значение в общественной жизни.

Напомним, что карельские студенты могут получить деньги на реализацию проектов в заповедниках.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять