Top.Mail.Ru

В Петрозаводске подросток предстанет перед судом за продажу банковской карты

В Петрозаводске подросток предстанет перед судом за продажу банковской карты

Уголовное дело возбудили против юноши, передавшего свою карту за деньги.

Следственный комитет по Республике Карелия завершил расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Петрозаводска. Он обвиняется в неправомерном обороте средств платежей, сообщили в Следкоме Карелии.

По данным следствия, в ноябре - декабре 2025 года подросток оформил на свое имя банковскую карту, чтобы продать ее. За 3000 рублей он передал пластиковый носитель, ПИН-код и доступ к мобильному банку своему знакомому, пересылая ему в мессенджере коды подтверждения операций.

Обвиняемый полностью признал вину, объяснив свой поступок желанием получить «легкие деньги». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, предпринимателя из Петрозаводска будут судить за мошенничество.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять