Top.Mail.Ru

Петрозаводские десятиклассники представляют Россию на международном форуме в Ереване

Петрозаводские десятиклассники представляют Россию на международном форуме в Ереване
Фото: Инна Колыхматова

Анастасия Дмитренок и Демид Федотов — призёры всероссийского конкурса — демонстрируют свои навыки на IV Международном статистическом форуме СНГ.

В Ереване стартовал IV Международный статистический форум СНГ «Новые методы и технологии в статистике» — престижная площадка, где обсуждают передовые подходы в работе с данными. Россию на форуме представляют юные таланты из Петрозаводска: десятиклассники Анастасия Дмитренок и Демид Федотов. Об этом рассказала Инна Колыхматова, глава Петрозаводска.

Ребята — призёры всероссийского конкурса, и их участие в таком серьёзном мероприятии — показатель высокого уровня школьной подготовки в республике. В Ереван школьники приехали вместе с наставником — педагогом Петровской школы Даниилом Дмитриевичем Ленсу.

Колыхматова подчеркнула, что гордится успехами юных петрозаводчан: «Наши ребята не боятся сложных задач и достойно представляют город!»

Напомним, что школьник из Карелии завоевал золото на географической олимпиаде в Сербии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять