Top.Mail.Ru

Женщина в Карелии несколько раз обманула кассу самообслуживания ради продуктов

Женщина в Карелии несколько раз обманула кассу самообслуживания ради продуктов
Фото: МВД по Республике Карелия

Мясо, сыр и молоко жительница Кондопоги сканировала лишь для вида, после чего складывала покупки в пакет и уходила, не заплатив за них полностью.

В полицию Кондопожского района поступила информация о серии краж из одного из сетевых магазинов. Два случая произошли в июне, ещё один — в июле. Об этом сообщили в МВД по Республике Карелия.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили подозреваемую. Ею оказалась 38-летняя жительница Кондопоги, которая ранее уже имела проблемы с законом.

На кассе самообслуживания женщина пробивала только самые дешёвые товары. Остальные покупки она подносила к сканеру, но фактически не проводила через оплату. В пакет отправлялись, в частности, мясные продукты, сыр и молоко.

За один такой поход в магазин ей удавалось не платить за товары на сумму от 2,5 до 4 тысяч рублей.

Женщина призналась в содеянном и пояснила, что брала продукты для себя, а не для дальнейшей продажи.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела.

Напомним, что юный житель Петрозаводска попался на краже 19 упаковок сыра.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять