Top.Mail.Ru

Мужчина в Карелии несколько часов искал дорогу домой из леса

Мужчина в Карелии несколько часов искал дорогу домой из леса
Фото: Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Республики Карелия

В Калевальском районе добровольцы «ЛизаАлерт» нашли 61-летнего мужчину, который ушел за грибами и потерялся в лесу: поиски проходили в районе поселка Боровой в темное время суток.

Заявка на поиск поступила вечером 21 августа. Об этом рассказали в группе поискового отряда «ЛизаАлерт» Республики Карелия.

Добровольцы оперативно начали сбор информации и подготовку к выезду. Через полчаса первые экипажи были готовы отправиться в Боровой из Костомукши. Расстояние до места составляло около 110 километров, а дорога была в плохом состоянии.

По предварительным данным, мужчина вышел из дома за грибами и ушел в неизвестном направлении. Добровольцы обследовали популярные у местных жителей грибные места, лесные дороги и тропы. Поиск осложняли темнота, заболоченные участки и большое количество пересекающихся старых дорог.

Спасатели работали на отклик: в тишине леса голос был слышен примерно за 300-400 метров. Через несколько часов мужчина самостоятельно вышел к дороге в направлении Костомукши, остановил попутный автомобиль и связался с женой.

Поиск завершился благополучно. Добровольцы «ЛизаАлерт» напомнили, что при исчезновении человека важно не откладывать обращение за помощью: чем раньше начинается поиск, тем выше шансы на благополучный исход.

Напомним, что спасатели Карелии нашли заблудившуюся в лесу 87-летнюю женщину.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять