Подозреваемую задержали спустя несколько минут после совершения преступления.
Оперативники петрозаводской полиции оперативно задержали девушку, подозреваемую в краже из сетевого магазина в микрорайоне Кукковка.
Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть МВД по Петрозаводску от работников торговой точки. Неизвестная девушка скрылась с похищенным товаром. На место сразу выехали сотрудники уголовного розыска — уже через десять минут подозреваемую задержали.
Ею оказалась 28-летняя местная жительница, которая ранее уже имела проблемы с законом. У неё изъяли похищенные товары общей стоимостью более 4 600 рублей. По словам самой девушки, она взяла тушёнку, шоколад, колбасу и детские вещи для личного пользования.
В отношении задержанной возбудили уголовное дело по факту покушения на кражу. Теперь горожанке грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
Ранее писали о том, что карельские продукты хотят вывести на полки METRO по всей России.