Top.Mail.Ru

В карельской деревне Куйтежа построят новый ФАП для более чем 400 жителей

В карельской деревне Куйтежа построят новый ФАП для более чем 400 жителей
Фото: Минздрав Республики Карелия

Сейчас медицинская помощь жителям оказывается в приспособленном помещении 1969 года постройки.


В Минздраве Республики Карелия рассказали, что новое здание ФАПа возведут по типовому карельскому проекту, по которому в разных районах республики уже построили несколько десятков подобных объектов.

Средства на строительство планируют направить за счет экономии, образовавшейся при реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в этом году. Изменения в программу уже согласованы Минздравом России и направлены на рассмотрение проектного комитета Правительства РФ.

Фото: Минздрав Республики Карелия

— Средства на строительство возьмем из сэкономленных в этом году при реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Изменения в программу уже согласованы Минздравом России и направлены на согласование в проектный комитет Правительства Российской Федерации, — рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Земельный участок для строительства уже выбран и передан в бессрочное пользование Олонецкой центральной районной больнице. После внесения изменений в программу будет объявлен аукцион для определения подрядчика.

После завершения строительства медицинскую помощь в новом ФАПе смогут получать более 400 жителей Куйтежи.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ранее мы рассказывали, что в карельском поселке появился новый ФАП для оказания медицинской помощи жителям.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять