Top.Mail.Ru

Пожар площадью четыре гектара вспыхнул в лесах близ Костомукши

Пожар площадью четыре гектара вспыхнул в лесах близ Костомукши
Фото: Янина Свидская

Возгорание обнаружили во время авиационного патрулирования.

Лесной пожар площадью около четырех гектаров действует в Костомукшском городском округе. Возгорание обнаружили во время авиационного патрулирования, сообщили в Министерстве природных ресурсов Карелии.

В ликвидации пожара участвуют 15 человек. На месте работают специалисты Центра охраны лесов, лесничества и сотрудники арендатора лесного участка - АО «Сегежский ЦБК».

По информации Минприроды, ближайший к месту пожара хутор Кормило находится в шести километрах, угрозы населенному пункту нет.

Кроме того, еще одно лесное возгорание сегодня зарегистрировали на острове в Лахденпохском округе. Его удалось локализовать, работы по ликвидации продолжаются.

В Минприроды Карелии напомнили, что из-за сухой теплой погоды и сильного порывистого ветра в регионе сохраняется высокий риск возникновения новых лесных пожаров.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять