Top.Mail.Ru

В Карелии готовят к открытию новый детский сад

В Карелии готовят к открытию новый детский сад
Фото: Александр Меньшиков

На объекте в Сортавала уже приступили к настройке инженерных систем, сборке мебели и установке оборудования.

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Александр Меньшиков рассказал, что в Сортавала продолжается строительство нового детского сада на улице Бондарева. Социальный объект возводят по федеральной целевой программе «Развитие Республики Карелия».

Сейчас подрядная организация приступила к завершающему этапу работ. На объекте проводят настройку и проверочные запуски инженерных систем, собирают мебель и монтируют технологическое оборудование.

Новый детский сад рассчитан на шесть групп для детей от 3 до 7 лет. В здании предусмотрены музыкальный зал, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, гардеробные, санитарные комнаты, помещения для персонала и пост охраны.

Для каждой группы оборудуют отдельную игровую площадку на территории учреждения. После завершения всех работ детский сад примет первых воспитанников.

Ранее мы рассказывали, что «РКС — Петрозаводск» обновляют сети рядом с детскими садами.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять