Молодой человек намеренно хотел испортить машину приятеля знакомой девушки.
В конце июня в дежурную часть отделения МВД России «Беломорское» обратился местный житель. Он заявил, что кто-то повредил его машину. По словам владельца, автомобиль был припаркован во дворе возле дома. Ранним утром мать заявителя случайно выглянула в окно и увидела мужчину, который наносил удары по стёклам.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили личность злоумышленника. Им оказался 19-летний молодой человек. Он признался, что пошёл на преступление из мести: ранее у него был конфликт с девушкой заявителя. Юноша решил отыграться на машине её приятеля — ранним утром нашёл авто и камнем разбил три стекла, после чего скрылся с места происшествия, сообщили в МВД Карелии.
По данному факту возбуждено уголовное по факту умышленного повреждения имущества. Сумма ущерба составила почти 20 000 рублей.
Ранее писали о том, что юные вандалы разгромили детскую площадку в Кондопоге.