Top.Mail.Ru

Группу туристов унесло в открытую Ладогу

Группу туристов унесло в открытую Ладогу

Спасательная операция проходит на границе Карелии, где группу из взрослых и детей вынесло в открытое Ладожское озеро.

Спасательная операция развернулась на границе Карелии, в Приозерском районе Ленинградской области. Там группа туристов из 14-ти человек, в том числе пятеро детей, вышла на лодках из Приозерска по реке Тихая, но из-за сильного ветра их вынесло в открытую Ладогу. Об этом сообщили в областной МЧС.

Спасатели эвакуировали людей вечером 19 июля. Группа разделилась — кто-то был эвакуирован в Приозерск, кто-то — в Березово, несколько туристов ожидали эвакуации на острове Селькамарьянсаари.

Поздним вечером 19 июля 12 человек, в том числе всех детей, нашли и доставили в Приозерск. Продолжаются поиски ещё двоих человек.

Фото: Magnific

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять