Пенсионер уехал в лес на мопеде, откуда уже не вернулся.
В лесном массиве недалеко от поселка Леппясюрья в Питкярантском районе Карелии волонтеры обнаружили тело пропавшего 71-летнего местного жителя. Об этом сообщили в добровольной поисково-спасательной службе «Длинный Берег».
Заявка на поиск мужчины поступила в поисково-спасательный отряд 14 июля. К операции подключились добровольцы, сотрудники Карельской республиканской поисково-спасательной службы (Сортавальский отряд), полиция Суоярвского района и местные жители.
Для обследования территории с воздуха использовался квадрокоптер. С его помощью и был обнаружен силуэт человека среди деревьев. К сожалению, мужчина погиб.
Напомним, другого заблудившегося мужчину спасатели оперативно вывели из леса в Прионежском районе Карелии.