Top.Mail.Ru

Жителя Карелии нашли с наркотиками в багажнике

Жителя Карелии нашли с наркотиками в багажнике

В Питкяранте местные полицейские в неожиданном месте поймали любителя наркотиков, использовав беспилотник.

Полицией Питкяранты расследовано уголовное дело о наркопреступлении сообщили в МВД Карелии. Там поймали 31-летнего местного жителя, купившего и хранившего наркотик.

В апреле он купил в интернете запрещённое вещество и, воспользовавшись тем, что его знакомые собираются на озеро, где находилась «закладка», попросился ехать с ними. После осмотра места будущей рыбалки компания собралась вернуться в город. Обвиняемый же внезапно захотел проехаться в багажнике, объяснив это тем, что хочет попробовать ради развлечения. Водитель возражать не стал.

В пути мужчина выходил из машины и возвращался в багажник. Вскоре автомобиль остановили сотрудники ДПС. Во время осмотра багажного отделения они обнаружили не только самого обвиняемого, но и колбу с неизвестным содержимым при нём.

Эксперт определил, что у мужчины находился синтетический наркотик.

Преступление также было зафиксировано полицейскими с воздуха с помощью БПЛА.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, совершённое в феврале 2026 года. Тогда он получил условное наказание. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: МВД Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять