Top.Mail.Ru

В карельской школе начался масштабный ремонт перед новым учебным годом

В карельской школе начался масштабный ремонт перед новым учебным годом
Фото: Законодательное Собрание Республики Карелия

В образовательном учреждении Эссойлы обновляют актовый зал, рекреацию, лестничную клетку и систему отопления. Работы планируют завершить до начала учебного года.

В Эссойльской средней школе продолжается масштабный ремонт. Летом, пока ученики находятся на каникулах, в здании обновляют несколько важных помещений и инженерные системы. За счет средств республиканского бюджета в школе ремонтируют актовый зал, рекреацию, лестничную клетку, а также систему отопления в учебных кабинетах. Об этом рассказали в Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия.

Как рассказала депутат Законодательного собрания Карелии Ольга Шмаеник, за последние годы в школе уже обновили кровлю, фасад, инженерные коммуникации, входную группу, полы, столовую и спортивный зал. В этом году удалось предусмотреть финансирование на ремонт актового зала и других помещений.

Глава администрации Пряжинского района Дмитрий Буевич сообщил, что работы идут по графику, а их качество и сроки находятся на постоянном контроле районных властей и руководства школы.

После завершения ремонта школа станет еще более комфортной для учеников и педагогов к началу нового учебного года.

Напомним, что в Петрозаводске продолжают готовить детские сады к новому учебному году.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять