Проекты школы №3 Петрозаводска и Карельского колледжа культуры и искусств вошли в число лучших среди почти 400 инициатив со всей России
В Министерстве образования Карелии сообщили, что подвели итоги третьего сезона Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Всего на конкурс в этом году поступило более 7 тысяч заявок от родителей и образовательных организаций со всей страны. Победителями стали 395 проектов из 71 региона России.
От Карелии на конкурс направили 11 заявок. Впервые в проекте могли участвовать не только школы, но и родительские комитеты детских садов, колледжей и техникумов.
Свои инициативы участники представляли по направлениям, связанным с воспитанием и развитием детей: патриотическим, гражданским, духовно-нравственным, эстетическим, физическим, трудовым, экологическим и научным. В этом году также появилась отдельная номинация для проектов по социализации подростков из группы риска.
Победителями от Карелии стали:
- Средняя общеобразовательная школа №3 Петрозаводска с углублённым изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО;
- Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А. М. Лисицыной.
Конкурс проводит Общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения России. Его цель — поддержать инициативы родителей и образовательных организаций, которые помогают создавать комфортную и безопасную среду для детей и подростков.
Напомним, что две семьи из Карелии стали финалистами второго сезона Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»