К юбилею учреждение получило в подарок новые экспонаты.
В Национальном музее Республики Карелия начала работу выставка «Нам — 155! Коллекции +» (0+), приуроченная к 155-летию со дня основания. Об этом сообщили в учреждении культуры.
Экспозиция демонстрирует предметы, пополнившие фондовое собрание музея в последние годы. Выставка будет работать до 8 ноября.
На церемонии открытия выступили директор музея Михаил Гольденберг, заместитель министра культуры Андрей Шибанов, депутат Заксобрания Татьяна Тишкова, председатель Петросовета Надежда Дрейзис, а также представители музея-заповедника «Кижи», Медицинского института им. А. Зильбера, КарНЦ РАН и Общественного совета музея.
Особое внимание уделили дарителям: Сергей Катанандов и Наталья Вавилова передали свои коллекции для экспонирования. Также в фонд поступили авторские куклы героев «Калевалы», созданные Ларисой Кулаковой специально к открытию выставки.
Напомним, в Петрозаводске также открыли выставку «Вечный остров» о Кижи.
