Top.Mail.Ru

«Семейный» крестный ход пройдет в Петрозаводске

«Семейный» крестный ход пройдет в Петрозаводске
Фото: Прихожане Крестовоздвиженского собора

Молитвенное шествие состоится 8 июля после утренней литургии.

Прихожане Крестовоздвиженского собора в Петрозаводске анонсировали проведение «семейного» крестного хода 8 июля, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Утром в Кафедральном соборе пройдет литургия, после которой начнется молитвенное шествие, к которому приглашаются все желающие.

Также в карельской столице состоится форум «Счастливы вместе». Второй этап форума запланирован на 14 сентября. Это событие станет пространством для открытого диалога о духовности, традициях и роли семьи в современном обществе. Подробная программа мероприятия будет опубликована дополнительно.

Напомним, в храм на юге Карелии вернули старинный крест.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять