Отходы бывшей свинофермы отравляли окружающую среду.
В Костомукше по требованию прокуратуры убрали несанкционированную свалку, образовавшуюся на территории бывшей свинофермы. В ходе проверки надзорного ведомства выяснилось, что на участке скопилось свыше 12 тонн отходов — в том числе отработанные автомобильные покрышки. Об этом сообщила Прокуратура Карелии.
Благодаря надзорному органу мусор вывезли, а свалку ликвидировали.
Чтобы не допустить новых нарушений, прокуратура совместно с органами местного самоуправления прорабатывает вопрос установки систем фото- и видеофиксации в местах, где нередко складируют отходы незаконно.
Ранее писали о том, что инвалида детства обеспечили лекарством в Карелии после вмешательства прокуратуры.