Персонал РБ СЭМП сработал четко, серьезных последствий удалось избежать.
Задымление произошло в хозяйственной комнате стационара Республиканской больницы скорой и экстренной медицинской помощи (РБ СЭМП) в Петрозаводске. Об этом сообщил сегодня утром, 25 июня, министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.
По словам министра, коллектив больницы отработал слаженно, по алгоритму действий в подобных ситуациях. В основном задымление было локализовано силами сотрудников РБ СЭМП. В настоящее время, как уточнил Михаил Охлопков, пациентов возвращают в больницу.
В МЧС Карелии изданию «Карелия.Ньюс» подтвердили факт задымления, уточнив, что до возгорания дела не дошло. Спасатели среагировали максимально быстро, задействовав большое количество техники, однако серьезных последствий удалось избежать. Пострадавших в результате инцидента не было.
Ранее стали известны подробности пожара в центре Петрозаводска.