Жителям поселка в Приладожье, с мая живущим без воды, построят временный водопровод.
В поселке Куркиеки Лахденпохского округа Карелии продолжается работы по обеспечению водой местных жителей. О ситуации рассказали в окружной администрации.
Вчера, 22 июня, был подписан муниципальный контракт на поставку материалов для устройства временного водопровода. Сегодня, как уточнили в администрации, материалы уже должны оплатить.
Материалы должны поставить, по словам местных властей, 29-30 июня.
Завтра, 24 июня, планируется заключить контракт с водолазами для проведения работ для погружения нового насоса и его подключения, а также установки и транспортировки генератора для подачи воды под давлением в существующую систему водоснабжения. Эти работы должны пройти 27-28 июня.
В настоящее время продолжает действовать график подвоза воды по будням: 17:00 - ул. Новая (возле колонки)
17:30 - ул. Новая (за лесничеством)
18:00 - ул. Лесная
18:15 - ул. Совхозная.
По выходным:
10:00 - ул. Новая (возле колонки)
10:30 - ул. Новая (за лесничеством)
11:00 - ул. Лесная
11:15 - ул. Совхозная.
Напомним, перебои с водоснабжением в поселке Куркиеки начались ещё весной. После коллективного обращения местных жителей было решено построить временный водопровод, а также сделать перерасчет за воду по факту потребления.
Фото: администрация Лахденпохского округа / ВК