Ученик из Костомукши занимается научными исследованиями в области географии.
Школьник из Костомукши Тимофей Лебедев готовится представлять Россию на Международной олимпиаде по географии, которая в этом году пройдет в Сербии. Об этом сообщили в местной администрации.
В этом году десятиклассник стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, а затем успешно прошел отбор в основной состав сборной России. Теперь ему предстоит защищать честь страны на международном уровне.
Путь к успеху начался с увлечения геологией и коллекционирования минералов. Со временем интерес перерос в серьезное изучение географии и участие в олимпиадах. Большую роль в подготовке сыграли профильный географический класс и сборы Ассоциации победителей олимпиад, где Тимофей занимался с ведущими преподавателями страны. Сегодня Тимофей продолжает готовиться к международным соревнованиям.

Ранее писали о том, что девять школьников из Карелии выдали стобалльные результаты по математике.