В Карелии поисковики обнаружили останки красноармейца, погибшего во время обороны Петрозаводска в сентябре 1941 года.
Как сообщили участники отряда «Карельский фронт» фонда «Эстафета поколений», останки бойца поднял поисковик Руслан Александрович. Установлено, что военнослужащий служил в составе 313-й стрелковой дивизии, которая принимала участие в обороне карельской столицы в первые месяцы Великой Отечественной войны.
Погибшего солдата планируют предать земле с воинскими почестями на Кургане Славы.
Отмечается, что это уже восьмой боец, останки которого Руслан Александрович обнаружил в ходе нынешнего поискового сезона.
Поисковые работы в Карелии продолжаются. Ранее мы рассказывали, что волонтеры и поисковики фонда «Эстафета поколений» нашли в Пряжинском районе останки семерых солдат Красной Армии. Всего по итогам прошлого полевого сезона удалось обнаружить останки 625 бойцов.