Top.Mail.Ru

Автомобиль вместо штанги: в столице Карелии пройдет фестиваль силовых видов спорта

Автомобиль вместо штанги: в столице Карелии пройдет фестиваль силовых видов спорта
Фото: Федерации силового экстрима Республики Карелия

Участникам фестиваля «Легенды Севера» в Петрозаводске предстоит не только поднимать бревна и гантели, но и тянуть автомобиль на время и количество повторений.

По информации Федерации силового экстрима Республики Карелия традиционный фестиваль силовых видов спорта пройдет 27 июня на набережной Онежского озера в рамках празднования Дня города.

Соревнования развернутся на площадке возле тренажеров MB Barbell и соберут спортсменов в двух весовых категориях — до 85 и свыше 85 килограммов.

Участникам предстоит пройти серию испытаний, хорошо знакомых поклонникам стронгмена. В программе — подъем бревна весом от 80 килограммов, «прогулка фермера» со снарядами по 70 килограммов, перенос и подъем стронгбэгов весом до 130 килограммов, удержание тяжелых молотов на вытянутых руках и подъем 50-килограммовой гантели на максимальное количество повторений.

Одним из самых зрелищных этапов станет становая тяга легкового автомобиля. Спортсменам предстоит выполнить максимальное количество повторений за две минуты.

Кроме того, в абсолютном зачете силачи будут соревноваться в тяге нового автомобиля GAC. Машину нужно будет протянуть за семиметровый канат из положения сидя. Победителя определят по лучшему результату.

Фестиваль начнется в 11:00 и продлится до 15:00. Организаторы отмечают, что программа соревнований может быть скорректирована.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» рассказал, что сразу три рекорда Карелии установили на чемпионате России по пауэрлифтингу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять