Экзамены прошли накануне в 23 пунктах, включая два на дому.
В Карелии 891 одиннадцатиклассник 15 июня написал ЕГЭ по биологии, географии и письменную часть иностранных языков. Об этом сообщили в Минобразования и спорта республики.
Биологию сдавали 507 человек, географию — 97, английский язык — 286, французский выбрал один участник. Для проведения экзаменов организовали 23 пункта, из них два работали на дому.
На выполнение работ было отведено от трех до четырех часов. Участникам по биологии и географии разрешили пользоваться непрограммируемым калькулятором.
Результаты по биологии и географии опубликуют не позднее 1 июля, по иностранным языкам — до 3 июля. Следующими этапами станут устная часть иностранных языков и информатика, которые пройдут 18 и 19 июня.
Ранее мы писали, как выпускнику из Карелии удалось сдать химию на 100 баллов.