Top.Mail.Ru

Театр кукол Карелии завершил сезон с 362 спектаклями и множеством наград

Театр кукол Карелии завершил сезон с 362 спектаклями и множеством наград
Фото: Театр Кукол Карелии

Главным событием сезона стала комикс-опера «КвинПикS», которая принесла труппе премию «Сампо» и две «Онежские маски».


Театр кукол Карелии завершил 91-й сезон, проведя 362 спектакля. Коллектив был удостоен медали «За заслуги перед Республикой Карелия», а директор Любовь Васильева получила президентскую медаль «За труды в культуре и искусстве». Об этом сообщили в театре.

Фото: Театр кукол

Главным событием сезона стала комикс-опера «КвинПикS», которая принесла труппе премию «Сампо» и две «Онежские маски». Спектакль также участвовал в фестивале «Золотая Маска» и гастролировал в Москве и Рязани. Премьера сказки «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» была выдвинута на соискание национальной театральной премии. Юные артисты и художники из творческих студий активно участвовали в оформлении фойе и сцены театра.

Фото: Театр кукол

Новый 92-й сезон откроется 5 сентября премьерой спектакля «Рожденные под одной звездой» по чукотским народным сказаниям. Постановщиком выступит режиссер Амир Ерманов. Летом театр возьмет паузу для подготовки к новому этапу работы и вернется осенью с грандиозными планами.

Ранее сообщалось, что актер Олег Романов стал руководителем Союза театральных деятелей Карелии и заложил Аллею Российского театрального общества из десяти горных сосен рядом со зданием учреждения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять