В России стартовала кампания по целевому обучению: абитуриенты могут выбрать работодателя и получить гарантированную работу после учебы.
Размещение предложений проходит на платформе «Работа в России» со 2 по 16 июня.
Целевое обучение позволяет студентам получить образование и гарантированное трудоустройство после выпуска. Абитуриенты могут выбрать будущего работодателя, регион и учебное заведение еще до поступления.
Работодателям предлагают разместить свои вакансии и указать условия обучения, меры поддержки студентов, место будущей работы и требования к кандидатам.
Подать заявку абитуриенты смогут через портал «Госуслуги» или напрямую через образовательную организацию. Власти отмечают, что программа особенно востребована в сферах, где не хватает специалистов, а для студентов это шанс заранее получить гарантированное рабочее место.
Ранее портал «Карелия.Ньюс» рассказал, что на портале «Работа России» стартовала кампания по подаче заявок на квоту на целевое обучение на 2027/28 учебный год.