Подсудимые впервые дали показания.
В конце мая 2026 года в Кондопожском суде допросили самих подсудимых по громкому делу шестерых жителей Петрозаводска. Раньше они не давали показаний. Также выступили двое свидетелей со стороны защиты. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов Карелии.
Все подробности происшествия пока не раскрываются. Подсудимых обвиняют сразу по нескольким тяжким статьям — похищение человека с насилием и с применением предметов как оружия, разбой, истязания, незаконное проникновение в чужое жильё, кража со значительным ущербом, у также кража паспорта у гражданина.
Пока суд объявил перерыв — сторонам дали время предоставить дополнительные доказательства. Рассмотрение дела продолжат 2 июня 2026 года в 10:30.
Ранее мы писали, в Петрозаводске продолжается суд над отцом и сыном за дикое похищение.