Top.Mail.Ru

Жителя Карелии заставили вернуть участок земли государству за гибель биоресурсов у берега озера

Жителя Карелии заставили вернуть участок земли государству за гибель биоресурсов у берега озера
Фото: Прокуратура Карелии

Мужчина пытался обжаловать решение суда, но у него не получилось.

Житель региона имел в собственности земельный участок, часть которого расположена в пределах береговой полосы Пертозеро в Кондопожском районе. Собственник участка не принял мер к сохранению биоресурсов и среди их обитания при проведении работ в водоохранной зоне.

Прокуратура направила в суд иск заявление с требованием вернуть часть земельного участка, расположенную в границах водного объекта, в государственную собственность и обязать ответчика разработать проект по осуществлению земляных, строительных и иных работ в границах надела, а также береговой полосе.

Суд удовлетворил требования прокурора, однако, ответчик обжаловал судебный акт в апелляционном порядке. По результатам рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции решение суда оставлено без изменения, жалоба ответчика - без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение контролируется.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что природоохранная прокуратура обнаружила свалку покрышек в заповеднике Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять