Top.Mail.Ru

В Египте экстренно отменили все морские экскурсии из-за появления акул у побережья отелей

В Египте экстренно отменили все морские экскурсии из-за появления акул у побережья отелей
Фото: скриншот видео канала SHOT/Макс

Хищники подплыли совсем близко к туристам.

Хищников увидели на курортах Хургады и Шарм-эш-Шейха. Одна из россиянок застала акулу, когда купалась недалеко от берега в буйковой зоне четырёхзвёздочного отеля Sunny Days El Palacio Resort. Девушка заметила, что на пляже собралась толпа зевак, а спасатель непрерывно свистел и кричал, требуя немедленно выйти из воды. Ещё одну акулу увидели наши туристы на общественном пляже Хургады Old Sheraton.

Администрация закрыла порты и причалы, а также приостановила все морские экскурсии на три дня якобы из-за сильного ветра. Однако местные и туристы считают, что истинная причина — акулы, просто власти стараются об этом умалчивать, чтобы не сеять панику. Штормовые волны создают мутную воду и сильные течения, что дезориентирует рыбу. Из-за этого акулы активно приплывают на мелководье, чтобы найти лёгкую добычу.

Хищников, которые плавают в туристических местах, уже отлавливают. На видео — акула, которую заметили возле пляжного курорта Эль-Кусейр. Ранее мы писали, что из-за угрозы появления хищников каждый египетский отель теперь обязан иметь в штате квалифицированного спасателя. А вдоль береговой линии должно быть организовано дежурство моторных лодок. Несмотря на повышенную активность акул, спрос на путёвки в Египет высокий. Они подорожали на 15% за год, сообщил канал SHOT.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что пляжи пяти отелей в Хургаде закрыли из-за акулы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять