Top.Mail.Ru

Международная велогонка «Золото Ладоги» стартовала в Карелии

Международная велогонка «Золото Ладоги» стартовала в Карелии
Фото: Артур Парфенчиков

В соревнованиях принимают участие 15 профессиональных команд, 12 любительских и 6 корпоративных коллективов.

Первый этап международной велогонки «Золото Ладоги» начался в Олонце. Спортсмены продолжат маршрут в Питкяранте, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Многодневная гонка проходит по территориям трех регионов — Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. За семь этапов участникам предстоит преодолеть более 800 км вдоль побережья Ладожского озера. В соревнованиях принимают участие 15 профессиональных команд, 12 любительских и 6 корпоративных коллективов. Финиш соревнований состоится 31 мая в Санкт-Петербурге на берегу Гребного канала.

Велогонка «Золото Ладоги» проводится уже в четвертый раз и традиционно входит в число ключевых спортивных событий Петербургского международного экономического форума. Организаторами гонки выступают Федерация велосипедного спорта России, Фонд Росконгресс и Министерство спорта России.

Ранее в Петрозаводске прошла экстремальная гонка «Карелия 10».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять