Top.Mail.Ru

Новая поликлиника на Кукковке готовится к открытию

Новая поликлиника на Кукковке готовится к открытию
Фото: Парфенчиков | Карелия / канал MAX

Новое медучреждение оснащено маммографом, рентгеном, флюорографом, УЗИ и эндоскопическим оборудованием.


Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что новая поликлиника на Кукковке уже готовится к открытию. Вместе с депутатом Петросовета Андреем Ушаковым и главным врачом поликлиники №4 Ольгой Билко они проверили готовность филиала. Парфенчиков отметил, что всего два с половиной года назад на этом месте был пустырь, а теперь здесь стоит современное здание.

В поликлинику уже завезли оборудование. Установлены маммограф, рентген-аппарат, флюорограф, эндоскопические стойки и аппараты УЗИ. Диагностика на таком оборудовании поможет выявлять заболевания на ранних стадиях, что важно для жителей. Также ведется работа по лицензированию, так как требования к медицинской помощи сейчас очень строгие. Необходимо получить более 60 различных лицензий.

Фото: Парфенчиков | Карелия / канал MAX
Фото: Парфенчиков | Карелия / канал MAX
Фото: Парфенчиков | Карелия / канал MAX
Фото: Парфенчиков | Карелия / канал MAX
Фото: Парфенчиков | Карелия / канал MAX

Вместе с тем глава Карелии рассказал о кадрах. По его словам, более шестидесяти человек обучаются и заключают целевые договоры, чтобы стать специалистами в этой поликлинике.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» сообщал, что Сегежская ЦРБ получит новую эндоскопическую стойку.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять