Top.Mail.Ru

Следователи Северо-Запада соревнуются в различных видах спорта в Петрозаводске

Следователи Северо-Запада соревнуются в различных видах спорта в Петрозаводске
Фото: ЦСП

В Карелии проходит отборочный этап Спартакиады среди следователей России.


В Петрозаводске состоялось торжественное открытие отборочного этапа Всероссийской спартакиады Следственного комитета России, посвящённой 15-летию образования ведомства. Мероприятие собрало команды из восьми регионов Северо-Запада: Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Республики Коми, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Вологодской областей. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки Карелии.

На церемонии открытия присутствовали руководитель следственного управления СК России по Карелии Максим  Козлов, представитель управления общественно-политической работы СК России Михаил Исайко, заместитель премьер-министра правительства Карелии Лариса Подсадник и другие почетные гости.

Фото: ЦСП

Максим Козлов подчеркнул, что спорт играет ключевую роль в формировании таких качеств, как взаимовыручка, дисциплина и командный дух, которые важны для сотрудников Следственного комитета. Михаил Исайко зачитал приветствие от председателя СК России Александра Бастрыкина, который отметил значимость физической культуры для профессиональной готовности и сплоченности коллектива.

Соревнования продлятся четыре дня, участники поборются за победу в семи видах спорта: настольный теннис, легкая атлетика, баскетбол, волейбол, мини-футбол, шахматы и плавание. Уже в первый день спортсмены показали высокий уровень подготовки и настоящий спортивный характер.

Ранее заключенные карельской колонии провели силовое экстрим-шоу.

Фото: ЦСП

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять