Депутат Заксобрания Карелии Ольга Шмаеник сообщила на своей странице в соцсети о том, что деньги на ремонт пешеходного моста в поселке Ладва выделили и его приведут в порядок в ближайшее время. Обращений от местных жителей по этому поводу поступало много.
«И решить их можно, только выделив на эти цели финансирование. Так и появилась у нас идея Программы конкретных дел. При работе над бюджетом этого года депутаты нашей фракции Единая Россия внесли поправку о выделении каждому району по 10 млн рублей на решение самых острых проблем. Так что с мостом в Ладве к осени проблему решим», — отметила Шмаеник.
По словам депутата, второй мост находится в Таржеполе. Он также требует ремонта. Вопрос по нему будут решать за счет экономии, которая должна появиться после конкурсных процедур на ремонтах дорожной сети района. Ольга Шмаеник подчеркнула, что вопрос пешей и транспортной доступности — в приоритете.
Ранее писали о том, что семь миллионов рублей из бюджета Карелии направят на ремонт моста в Ладва-Ветке.
