Масштабную кампанию по дератизации начнут в карельской столице 20 апреля. Подрядчик обработает более 300 контейнерных площадок, расположенных на территориях общего пользования.
Мероприятие традиционно пройдет в два этапа. В первую неделю планируют истребление грызунов и тампонирование нор с использованием специальных препаратов. Спустя две недели контейнерные площадки обработают повторно.
Администрация призывает присоединиться к масштабной кампании по дератизации управляющие организации, товарищества собственников жилья и недвижимости, предприятия торговли, общепита, социальные и другие учреждения.
Напомним, выбрасывать твердые коммунальные отходы можно только в предназначенные для этого контейнеры. Запрещено складировать мусор возле площадок и на общественных территориях. Скопление отходов способствует увеличению популяции крыс.