Подросток на мопеде пострадал в ДТП с автомобилем в отдалённом районе Петрозаводска

Подросток на мопеде пострадал в ДТП с автомобилем в отдалённом районе Петрозаводска
Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска / ВК


О дорожном происшествии рассказали в Госавтоинспекции карельской столицы.

В воскресенье, 12 апреля, в 19.30 у дома № 14 на улице Труда 15-летний подросток, управляя MotoLand Alpha, не имея права управления транспортным средством, на нерегулируемом равнозначном перекрестке не уступил дорогу автомобилю Honda. В результате мопед и автомобиль столкнулись.

В дорожной аварии водитель MotoLand Alpha получил травмы.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекция Петрозаводска призвала родителей строго контролировать досуг детей и исключить доступ к ключам от мотоциклов, скутеров, автомобилей.

«Управление транспортом несовершеннолетними без прав, особенно мототехникой, часто приводит к тяжелым ДТП», — отметили в ГАИ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять