Благодатный огонь доставят в Крестовоздвиженский собор Петрозаводска

Благодатный огонь доставят в Крестовоздвиженский собор Петрозаводска
Фото: Вартан Цатурян/VK

Сегодня Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Его частицы развезут по разным городам России. В Петрозаводске частицу Благодатного огня ожидают на пасхальной вечере 12 апреля в 18.00 в Крестовоздвиженском соборе. Об этом сообщили в паблике Православие Карелии.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что накануне православной Пасхи православные христиане дождались сошествия благодатного огня в Иерусалиме, где собрались сотни верующих. Там же была и делегация ФАП, прилетевшая в Израиль в Страстную пятницу. Она получила Благодатный огонь и направилась в аэропорт Бен-Гурион, чтобы доставить огонь в Россию к Пасхе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять