Жителя Санкт-Петербурга заподозрили в покушение на дачу взятки

Жителя Санкт-Петербурга заподозрили в покушение на дачу взятки

Следователи Сортавальского округа возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Его подозревают в покушении на дачу взятки должностному лицу. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома Карелии.

По информации ведомства, 8 апреля житель Санкт-Петербурга ехал на машине в Сортавальском округе и нарушил правило дорожного движения. Его остановили сотрудники дорожно-патрульной службы отделения Госавтоинспекции.

Чтобы избежать наказания, мужчина решил подкупить сотрудников ДПС. Уголовная ответственность за эту попутку его не напугала. Он настойчиво предлагал инспектуру 20 тысяч рублей.

Сотрудники ДПС отказались взять деньги и сообщили о случившемся руководству ОМВД. Мужчина признал свою вину. В отношении него избрали меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества. По уголовному делу проводят комплекс следственных действий, устанавливаются все обстоятельства преступления.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять