Школьник из Лахденпохьи вышел в финал Всероссийской олимпиады

Школьник из Лахденпохьи вышел в финал Всероссийской олимпиады
Леонид Бруханский. Фото: Управление образования город Лахденпохья

Ученик 10 класса Райваттальской школы Леонид Бруханский стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защите Родины и приглашен на заключительный этап соревнований. Финал пройдет с 22 по 30 апреля 2026 года в Ульяновской области. Об этом сообщили в Управлении образования города Лахденпохья.

Для попадания на всероссийский финал необходимо было успешно преодолеть школьный, муниципальный и региональный уровни отбора, набрав проходной балл среди учащихся 9–11 классов. Леонид продемонстрировал высокие знания и упорство, что позволило ему войти в число лучших участников страны.

В управлении образования поздравили школьника с значимым достижением, отметив, что сам факт выхода в финал уже является большой победой. Леонида пожелали сосредоточенности, уверенности в своих силах и спокойного настроя во время решающих испытаний в Ульяновске.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять