Жителей Кеми предупредили, что за складирование строительного мусора грозят штрафы

Жителей Кеми предупредили, что за складирование строительного мусора грозят штрафы

Горожанам напомнили, что контейнерная площадка предназначена только для твердых коммунальных отходов: пищевых отходов, упаковки, мелкого мусора. Об этом сообщили в паблике администрации Кемского района.

Выбрасывать в контейнеры и рядом с ними бой кирпича, бетона, плитки, старые окна и двери, куски гипсокартона, утеплитель, спиленные ветки и грунт запрещено. Нарушителям грозят штрафы от 3000 рублей для физлиц, до 250 тысяч рублей для юрлиц.

Крупные и тяжелые строительные отходы вывозят за отдельную плату через специализированные компании или контейнеры типа «бункер» (можно заказать по заявке в УК).

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять