Ученые КарНЦ изучили Сорокскую губу Белого моря

Ученые КарНЦ изучили Сорокскую губу Белого моря

Администрация Беломорского округа сообщила, что ученые Института водных проблем Севера КарНЦ РАН продолжают изучать Белое море. В марте экспедиция работала в Сорокской губе.

Устьевые зоны — места смешения речной и морской воды — считаются ключом к пониманию экологии всего региона. Водосборный бассейн Белого моря превышает площадь акватории в 8 раз — это одно из самых крупных соотношений для морей Арктической зоны, поэтому исследования здесь особенно важны.

В ролике руководитель лаборатории Алексей Толстиков объясняет, как устроены эти работы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять