В Карелии заболеваемость ОРВИ и гриппом пошла на спад

В Карелии заболеваемость ОРВИ и гриппом пошла на спад
Фото: https://ru.freepik.com

В Карелии за неделю с 23 по 29 марта зарегистрировано 8 случаев заболевания Covid-19, 4727 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Показатель заболеваемости — 90,23 на 10 тыс. населения. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре Карелии.

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 36% наблюдается во всех возрастных группах.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди совокупного населения ниже уровня предыдущей недели на 15% (- 556 случаев).

За прошедшую неделю в республике приостановлена деятельность 3 классов в 3 СОШ в Петрозаводске, 6 групп в 2 МДОУ в Петрозаводске и Медвежьегорском округе.

При мониторинге за циркуляцией респираторных вирусов выделены: вирусы гриппа А, парагриппа, РС-вирусы, аденовирусы, метапневмовирусы, риновирусы, CОVID-19.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять