Паблик «АНТИБЕСЕДКА — КОСТОМУКША» сообщает, что с приходом весны в Костомукше традиционно начали наводить порядок. Но проблема старая: одни убирают, другие тут же создают новые свалки.
Классическая проблемная точка — территория у бывших общежитий на проспекте Горняков. Как только сошел снег, «всплыло» все: мусор, окурки, стекло, фантики и не только. По словам жителей, часть отходов летит прямо из окон и с пожарных лестниц. Газоны больше напоминают свалку — среди мусора находят даже одежду.
Горожане возмущаются: «Это центр города, а выглядит как помойка. Когда начнут штрафовать тех, кто кидает мусор из окон?»
Уборка уже началась — дворники вышли на территорию. В ближайшее время к ним присоединятся жители. Первыми на субботник выйдут жители корпуса «А» на проспекте Горняков — одного из самых проблемных участков. Субботник пройдет 28 марта в 11:00. Руководить работами будет председатель совета дома Надежда Лесонен.


