Водолазы нашли утонувшего в Муезерском округе рыбака

Водолазы нашли утонувшего в Муезерском округе рыбака
Фото: Госкомитет Карелии по безопасности

Водолазы Карельский поисково-спасательной службы подняли тело утонувшего в озере Кимасозеро рыбака, сообщили в республиканском Госкомитете по безопасности.

Узнав о происшествии на озере в Муезерском округе — там мужчина провалился под лед на мотособаке, спасатели выехали на его поиск.

На место происшествия выехали сотрудники Кемского и Медвежьегорского поисково-спасательных отрядов.

Сегодня, 24 марта, тело утонувшего мужчины нашли.  Его везут на берег для передачи сотрудникам полиции.

В Госкомитете напомнили, что выход на лед весной может быть опасен. Так, в Муезерском округе с 25 марта ввели запрет выхода на лед.

Ранее сообщалось о трагедии на озере Кимасозеро, где 21 марта под лед провалились двое рыбаков. Одному удалось выбраться, второй погиб.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять