В Карелии мужчине вынесли приговор по уголовному делу о похищении человека

В Карелии мужчине вынесли приговор по уголовному делу о похищении человека
Фото: Пудожский районный суд Республики Карелия/ВК

Петрозаводский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Его обвинили в грабеже и похищении человека, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщили в паблике Петрозаводский городской суд Республики Карелия.

По версии обвинения, подсудимый и его несовершеннолетний сын прошлого года в Петрозаводске на улице около дома вступили в бытовой конфликт с ранее им не знакомым Л. Применив к потерпевшему насилие, они отобрали мобильный телефон, после чего на автомобиле УАЗ увезли против его воли с места конфликта в другой район города, рядом с лесным массивом, где, обыскав карманы и не найдя иных представляющих для них интерес материальных ценностей, высадили потерпевшего из машины и уехали.

По итогам судебного разбирательства В. признали виновным в похищении человека. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев. Назначенное наказание постановили считать условным с испытательным сроком 3 года.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять